新闻动态
新闻动态
2018年学院参加四川省大学生技能大赛硕果累累
发布时间:2019-01-10

近日,四川省教育厅公布了2018年省级大学生竞赛项目获奖名单(川教函〔2019〕2号),我院共有104名选手在29个赛项中获奖。其中团体一等奖3项,团体二等奖11项、团体三等奖15项;个人一等奖1项,个人二等奖4项、个人三等奖3项;优秀指导教师7人。其中导游服务、电子商务、制造单元智能化改造与集成技术3个项目取得国赛资格。

近年来,学院围绕川东北经济区发展和南充建设“成渝第二城”、争创全省经济副中心目标,全面对接南充市“155”发展战略,大力推进学院“1210”发展战略规划,以优质高职院校建设为契机,与行业企业深度合作,不断提高人才培养质量。学院高度重视技能竞赛,每年广泛组织师生参加各级各类比赛,充分发挥职业技能大赛的引领作用,将“以赛促学、以赛促练、以赛促教”理念融入到学院职业技能人才培养的全过程中,有效提升了学生专业技能水平,有效提升了学院人才培养的质量和水平,扩大了各专业社会影响力。

 

 附表:2018年学院获四川省大学生技能大赛奖项统计表

赛项名称

分赛项名称

姓名

奖项类别

奖项

四川省大学生原创动漫大赛

动画类

肖舒怀

团体

一等奖

四川省大学生原创动漫大赛

动画类

赵信

一等奖

四川省大学生原创动漫大赛

动画类

胡瑞宸

一等奖

四川省大学生原创动漫大赛

动画类

皮英桦

一等奖

四川省大学生机器人大赛

无差别轮式机器人1v1比赛

肖兴健

团体

三等奖

四川省大学生机器人大赛

无差别轮式机器人1v1比赛

刘梧

三等奖

四川省大学生机器人大赛

无差别轮式机器人1v1比赛

何修吉

三等奖

四川省大学生机器人大赛

攻城守垒

王鑫

团体

一等奖

四川省大学生机器人大赛

攻城守垒

李向勇

一等奖

四川省大学生机器人大赛

攻城守垒

岳艳

一等奖

四川省大学生机器人大赛

攻城守垒

刘利洪

一等奖

四川省大学生机器人大赛

攻城守垒

陈成

团体

三等奖

四川省大学生机器人大赛

攻城守垒

杨建国

三等奖

四川省大学生机器人大赛

攻城守垒

范玉城

三等奖

四川省大学生机器人大赛

攻城守垒

杜茸

三等奖

四川省大学生机器人大赛

机器人攻击气球

肖舒怀

团体

三等奖

四川省大学生机器人大赛

机器人攻击气球

王杰

三等奖

四川省大学生机器人大赛

机器车循迹

杨智强

团体

三等奖

四川省大学生机器人大赛

机器车循迹

张军

三等奖

四川省大学生机器人大赛

机器车循迹

皮英桦

三等奖

四川省大学生英语挑战赛

高职高专组演讲比赛

宋彧慧

个人

二等奖

四川省大学生英语挑战赛

高职高专组写作比赛(英语专业组)

罗纪芸

个人

二等奖

四川省大学生英语挑战赛

高职高专组阅读比赛

李基瑶

个人

二等奖

四川省大学生英语挑战赛

高职高专组阅读比赛

刘柳

个人

三等奖

四川省大学生数字艺术作品大赛


易城旭

个人

三等奖

四川省大学生数字艺术作品大赛


刘超

团体

三等奖

四川省大学生数字艺术作品大赛


叶来春

三等奖

四川省大学生营销策划大赛


张雪松

团体

三等奖

四川省大学生营销策划大赛


陈红玲

三等奖

四川省大学生营销策划大赛


项小林

三等奖

四川省大学生营销策划大赛


曹勇

三等奖

四川省大学生营销策划大赛


代东方

三等奖

四川省大学生营销策划大赛


蒲家辉

三等奖

四川省大学生营销策划大赛


李雪梅

团体

三等奖

四川省大学生营销策划大赛


李灿

三等奖

四川省大学生营销策划大赛


孙江琴

三等奖

四川省大学生营销策划大赛


谢启容

三等奖

四川省大学生营销策划大赛


姜慧萍

三等奖

四川省大学生营销策划大赛


阿祖阿枝

三等奖

四川省大学生营销策划大赛


陈英茹

团体

三等奖

四川省大学生营销策划大赛


黄熙

三等奖

四川省大学生营销策划大赛


王建琴

三等奖

四川省高职院校大学生电子产品芯片级检测维修及数据恢复技能大赛


方明勇

团体

三等奖

四川省高职院校大学生电子产品芯片级检测维修及数据恢复技能大赛


范玉城

三等奖

四川省高职院校大学生工程测量技能大赛

二等水准测量

杨云勇

团体

三等奖

四川省高职院校大学生工程测量技能大赛

二等水准测量

陈健璋

三等奖

四川省高职院校大学生工程测量技能大赛

二等水准测量

周传伟

三等奖

四川省高职院校大学生工程测量技能大赛

二等水准测量

骆晓雨

三等奖

四川省高职院校大学生工程测量技能大赛

二等水准测量

陈伟

团体

三等奖

四川省高职院校大学生工程测量技能大赛

二等水准测量

魏尝

三等奖

四川省高职院校大学生工程测量技能大赛

二等水准测量

羊俊虹

三等奖

四川省高职院校大学生工程测量技能大赛

二等水准测量

罗玉玲

三等奖

四川省高职院校大学生工程测量技能大赛

1:500数字测图

陈伟

团体

三等奖

四川省高职院校大学生工程测量技能大赛

1:500数字测图

魏尝

三等奖

四川省高职院校大学生工程测量技能大赛

1:500数字测图

羊俊虹

三等奖

四川省高职院校大学生工程测量技能大赛

1:500数字测图

罗玉玲

三等奖

四川省高职院校大学生会计技能大赛

会计手工与信息化业务处理比赛

苏兴婷

团体

二等奖

四川省高职院校大学生会计技能大赛

会计手工与信息化业务处理比赛

沈佳

二等奖

四川省高职院校大学生会计技能大赛

会计手工与信息化业务处理比赛

李梅

二等奖

四川省高职院校大学生会计技能大赛

会计手工与信息化业务处理比赛

陈莲语

二等奖

四川省高职院校大学生会计技能大赛

财税技能竞赛

贾玉凤

团体

二等奖

四川省高职院校大学生会计技能大赛

财税技能竞赛

袁静

二等奖

四川省高职院校大学生会计技能大赛

财税技能竞赛

李梓轩

二等奖

四川省高职院校大学生会计技能大赛

企业经营管理沙盘模拟对抗赛

肖开鑫

团体

二等奖

四川省高职院校大学生会计技能大赛

企业经营管理沙盘模拟对抗赛

姚冀

二等奖

四川省高职院校大学生会计技能大赛

企业经营管理沙盘模拟对抗赛

刘明鑫

二等奖

四川省高职院校大学生会计技能大赛

企业经营管理沙盘模拟对抗赛

李燕

二等奖

四川省高职院校大学生建筑工程识图技能大赛


朱子琰

团体

二等奖

四川省高职院校大学生建筑工程识图技能大赛


张岚林

二等奖

四川省高职院校大学生制造单元智能化改造与集成技术技能大赛


李小虎

团体

二等奖

四川省高职院校大学生制造单元智能化改造与集成技术技能大赛


魏波

二等奖

四川省高职院校大学生制造单元智能化改造与集成技术技能大赛


王城贵

二等奖

四川省高职院校大学生智慧物流作业方案设计与实施技能大赛


唐桥林

团体

二等奖

四川省高职院校大学生智慧物流作业方案设计与实施技能大赛


刘邹林

二等奖

四川省高职院校大学生智慧物流作业方案设计与实施技能大赛


张宗兴

二等奖

四川省高职院校大学生智慧物流作业方案设计与实施技能大赛


蒋波

二等奖

四川省高职院校大学生市场营销技能大赛


任云

团体

三等奖

四川省高职院校大学生市场营销技能大赛


罗艳平

三等奖

四川省高职院校大学生市场营销技能大赛


代东方

三等奖

四川省高职院校大学生市场营销技能大赛


范翼琳

三等奖

四川省高职院校大学生英语口语竞赛

英语专业组

王敏

个人

三等奖

四川省高职院校大学生导游服务技能大赛


胡迪

个人

一等奖

四川省高职院校大学生导游服务技能大赛


翟娅琳

个人

二等奖

四川省高职院校大学生电子商务技能大赛


李学文

团体

一等奖

四川省高职院校大学生电子商务技能大赛


康宇溪

一等奖

四川省高职院校大学生电子商务技能大赛


刘阳

一等奖

四川省高职院校大学生电子商务技能大赛


张熙照

一等奖

四川省高职院校大学生工业机器人技术应用技能大赛


邓媛媛

团体

二等奖

四川省高职院校大学生工业机器人技术应用技能大赛


张鑫

二等奖

四川省高职院校大学生工业机器人技术应用技能大赛


曾洪凌

二等奖

四川省高职院校大学生汽车检测与维修技能大赛


伍梦平

团体

二等奖

四川省高职院校大学生汽车检测与维修技能大赛


周平

二等奖

四川省高职院校大学生汽车检测与维修技能大赛


杨天仁

二等奖

四川省高职院校大学生现代电气控制系统安装与调试大赛


王宁海

团体

三等奖

四川省高职院校大学生现代电气控制系统安装与调试大赛


沈聪

三等奖

四川省高职院校大学生学前教育专业教育技能大赛


杨利君

团体

二等奖

四川省高职院校大学生学前教育专业教育技能大赛


张姝雅

二等奖

四川省高职院校大学生学前教育专业教育技能大赛


马丽

团体

二等奖

四川省高职院校大学生学前教育专业教育技能大赛


何静

二等奖

四川省高职院校大学生鸡新城疫抗体水平测定技能大赛


张玲

团体

三等奖

四川省高职院校大学生鸡新城疫抗体水平测定技能大赛


文泽森

四川省高职院校大学生建筑安装工程量计算技能大赛


梁民

团体

二等奖

四川省高职院校大学生建筑安装工程量计算技能大赛


张香

二等奖

四川省高职院校大学生建筑安装工程量计算技能大赛


蒋莉

二等奖