2016年春季期末交通车安排通知
一、考试期间交通车安排
考试期间(6月27日-29日),学院交通车调整为:在正常上班的基础上,中午下班延迟10分钟发车,中途,上午9:20,10:20,下午3:50,6:40班次取消,其余不变。
二、2016年6月30日、7月1日交通车安排
交通车按正常上班时间和线路运行,上午9:20,上午10:20,下午3:50,下午6:40班次取消。
三、2016年7月3日——7月6日交通车安排
(一)线路:
上 班:
1. 大金龙:南校区→解放街→大润发→四桥→高坪校区→和平桥→白塔电影院→阳春路站→江东大道→学院
2. 公交车:北校区→西华师大后门→人民花园→顺庆电业局→海润滨江→石油东路口→金鸿大酒店→二桥头加油站→过二桥→学院
3. 全顺车:宁安巷→天歌→五星花园→模范街→忘情水(滨江中路三段)→滨江大道→建材市场→过二桥→学院
下 班 :原路返回
(二)时 间:
上午上班7:30 发车,中午下班12:00返回;
下午上班2:30发车,下午下班6:00返回。